Алименты в твёрдой денежной сумме?

Гость

Здравствуйте, какие документы нужны для подачи на алименты в твёрдой денежной сумме?
Сейчас оплачивает 1/4 часть заработной платы

Просвиркина Ирина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для подачи иска об изменении способа взыскания алиментов (с доли от дохода на твёрдую денежную сумму) Вам необходимо собрать чеки/договоры/квитанции, подтверждающие расходы на ребенка минимум за 2-3 месяца, составить по ним таблицу, указав суммы, на что и сколько Вы тратите на ребенка, и приложить их к исковому заявлению.

Дополнительно к исковому заявлению необходимо приложить:

Копию свидетельства о рождении ребенка;

Копии свидетельств о заключении/расторжении брака;

Копию документа, на основании которого уже взыскиваются алименты (судебный приказ, решение суда, соглашение);

Копию документа, подтверждающего, что ребенок проживает с Вами;

Копии документов об исполнительном производстве, если оно возбуждено;

Документ, подтверждающий отправку искового заявления и приложенных документов Ответчику.

Мосоян Алиса Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день.

Для изменения порядка выплаты алиментов на содержание ребенка, необходимо составить исковое заявление. К исковому заявлению прилагаются письменные доказательства, которыми Вы можете подтвердить и обосновать необходимость изменения порядка выплаты алиментов. В качестве таких доказательств могут быть приложены чеки, квитанции и т.п.. которыми подтверждается, что ежемесячные расходы на содержание ребенка превышают сумму получаемых ежемесячных выплат. К исковому заявлению также приложите решение по которому взыскиваются алименты в долевом соотношении.

С Уважением,

Мосоян Алиса Олеговна

адрес: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31 телефон: 8-909-023-8-333
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе изменить порядок взыскания алиментов пр наличии на то оснований. В суд направляется обоснованный иск со всеми доводами, достаточные доказательствами необходимости изменения взыскания алиментов, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм. Документы к иску должны подтверждать все доводы, обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Суд вправе принять иск, рассмотреть его оказать или удовлетворить требования.

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы должны подать в суд заявление об изменении способа уплаты алиментов, доказать что супруг доходы скрывает или не работает. Документы для суда: свидетельство о рождении ребёнка, справка о регистрации ребёнка с вами, первоначальное решение суда, доказательства для подтверждения ваших доводов.

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте

  • Исковое заявление.
  • Свидетельство о рождении ребенка.
  • Свидетельство о браке/разводе (если есть).
  • Справка о составе семьи.
  • Документы о расходах на ребенка.
  • Документы о доходе плательщика (по возможности).
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос