Как нам поступить чтобы отстоять учителя? Нашего учителя ложно и необоснованно оговорили и она написала заявление об увольнении. Её обвинили в том что она накормила старшеклассников бесплатными обедами которые не едят младшеклассники. Она этого не делала. Мы обратились к директору школы, нам обещали провести проверку, по факту проверка не проводится. Наш учитель преподает сразу в двух классах работает в две смены, наши дети обожают ее. Мы не хотим остаться без учителя посередине учебного года. Сама учитель тоже этого не хочет, а хочет справедливости.
Добрый день.
1. Соберите доказательства: показания учеников (письменные с подписями родителей), записи с камер (если есть), любые факты, опровергающие обвинение.
2. Напишите коллективное заявление директору с требованием объективной проверки и отзыва заявления об увольнении учителем.
3. Если директор бездействует, обратитесь в департамент образования/министерство образования.
4. Рассмотрите обращение в прокуратуру или трудовую инспекцию, если есть признаки нарушения прав учителя.
5. Учитель может отозвать заявление, пока его не подписал директор.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.