Могу ли подарить подареную квартиру?

Можно ли подарить квартиру дочке сразу после получения этой квартиры в дар от бабушки?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да собственник вправе распорядится своей собственностью по своему усмотрению. Но с момента заключения договора дарения, регистрации права собственник устраивает права на квартиру.

Дарение не поможет если это вынужденная сделка, которая связана с другими обстоятельствами. Если возникла необходимость в сохранении имущества, то существуют иные варианты, которые более юридически грамотно, защищают ваши интересы.

Наталия
Елена Анатольевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Поэтому как собственник вы можете распорядиться квартирой путем дарения в пользу дочки. За помощью пишите на Ватсапп, контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Наталия
Благодарю за вашу помощь, Александр Александрович, вы очень мне помогли!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подарить можете, но огромный риск как для бабушки, так и вас. Сделеу дарения отменить практически не возможно. Хорошо взвесьте последствия сделки.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Наталия
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник может и дарить.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Наталия
Василий Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос