Можно ли подарить квартиру дочке сразу после получения этой квартиры в дар от бабушки?
Здравствуйте.
Да собственник вправе распорядится своей собственностью по своему усмотрению. Но с момента заключения договора дарения, регистрации права собственник устраивает права на квартиру.
Дарение не поможет если это вынужденная сделка, которая связана с другими обстоятельствами. Если возникла необходимость в сохранении имущества, то существуют иные варианты, которые более юридически грамотно, защищают ваши интересы.
Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Поэтому как собственник вы можете распорядиться квартирой путем дарения в пользу дочки. За помощью пишите на Ватсапп, контакты в анкете.
Подарить можете, но огромный риск как для бабушки, так и вас. Сделеу дарения отменить практически не возможно. Хорошо взвесьте последствия сделки.
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ собственник может и дарить.