Здравствуйте у меня в собственности земельный участок, я хочу его продать. Но он находится в другом городе. Мне он не нужен и налог за него не хочется платить...он приобретен за счёт средств из материнского капитала.
Здравствуйте.
Вы можете продать участок дистанционно. Порядок дистанционной продажи отличается если бы сделка совершалась при вашем личном участии. Сделки сами по себе уже рискованные мероприятия в юридическом смысле, а такие дистанционные сделки увеличивают юридические риски и если документы, договоры не будут составлены со всеми наделжащими условиями, исходя из фактических обстоятельств самой сделки, то могут возникнуть проблемы в будущем, в том числе и судебные разбирательства. Поэтому для совершения сделки в безопасном правовом режиме, нужно все документы составлять юридически грамотно в индивидуальном порядке с учётом правовых нюансов, а их более чем достаточно.
продать его можете, в т.ч. дистанционно. Это не проблема. Но при дистанционных сделках существуют ряд юридических особенностей, требующих внимания со стороны продавца. Оплачивать налог в результате продажи з/участка придется если в результате совершения сделки возникнет налогооблагаемая база.
За мат капитал нельзя участок купить. Если участок не нужен, можете его продать.
А как сделать это дистанционно?потому что он находится в другом городе