Здравствуйте!
Обязателен ли осмотр психиатром перед работой биотехнологом в лаборатории(подразумевается пищевая и сельскохозяйственная биотехнология, т е работа не с патогенными организмами).
Если да, то есть ли шанс получить допуск к работе, если я стою на консультативном учете у психиатра c расстройством шизо- спектра ( в прошлом была на АДН(активной диспансерном наблюдении, инвалидности не было).
Здравствуйте.
Осмотр психиатром не обязателен, но работодатель может потребовать его для проверки состояния здоровья. Шанс получить допуск, если стоите на консультативном учете, есть, но зависит от конкретного случая и от работодателя. Доказательство стабильности состояния и отсутствие ограничений в работе — важны.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.