Как поставить авто на учет .?

Гость

Здравствуйте.
Я приобрел автомобиль но не поставил его на учет в течении 10 дней так ка на это не было времени изза того что я участник СВО.
И есть еще вопрос что нужно для постановления автомобиля на учет по документам авто "карбюраторное" а по факту стоит не родной "инжекторный" двигатель .

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат
5 часов назад

Здравствуйте.Нарушение сроков постановки на учет: По российскому законодательству, вы обязаны поставить автомобиль на учет в течение 10 дней с момента покупки. Однако, учитывая вашу ситуацию как участника СВО, возможно, у вас есть основания для смягчения наказания. Рекомендую обратиться в ГИБДД и объяснить вашу ситуацию. Возможно, вам потребуется предоставить подтверждающие документы о вашем участии в СВО.Замена двигателя: Если в вашем автомобиле установлен двигатель, не соответствующий данным в документах, вам необходимо оформить изменения в регистрационных документах. Для этого вам потребуется: Документы, подтверждающие законность приобретения нового двигателя (например, договор купли-продажи).Сертификаты или документы, подтверждающие соответствие нового двигателя техническим требованиям и стандартам.Обратиться в ГИБДД для проведения экспертизы и внесения изменений в документы.Рекомендую обратиться в местное отделение ГИБДД для получения более детальной информации и разъяснений по вашему конкретному случаю.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос