Охранная зона ГЭС?

Скажите если находится в охранной зоне ГЭС (500 м вверх-вниз по течению). Считается ли это проникновением на особо охраняемой объект - ст 20.17 ч. 3 КоАП РФ?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Охранная зона и охраняемый объект - разные правовые понятия. В охранной зоне ограничена деятельность, строительство в охранной зоне. Но прохождение в охранную зону не запрещено. На охраняемый объект посторонним вход запрещён.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос