Алименты?

Муж знакомой после развода с женой долгое время (в течение 8 месяцев) не выделял средств на содержание ребенка по исполнительному листу, часто меняя место жительства и работы. Он неоднократно предупреждался органами внутренних дел о недопустимости такого поведения. Однако он ссылался на то, что ребенок не его, а бывшей жены, хотя и усыновил его, вступив в брак с подругой. Теперь же, когда они находятся в разводе, он считает, что не обязан содержать чужого ребенка.
Должен ли муж нести ответственность по ст. 157 УК?

Шабалин Арсений Андреевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, лицо могут привлечь по ч.1 ст. 157 УК РФ в случае если оно привлечено к административной ответственности по ст.5.35.1 по части 1 или части 2 КоАП РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос