День добрый. 2010 году был осуждён по ст.111 ч.4. , на тот момент мне было 15 лет, освободился 2020 году по окончанию срока, через три недели исполнилось 20 лет, поменял паспорт, отметок из военкомата не ставили, никаких направлений или повесток не было. Насколько я знаю по этой статье, судимость погашаеться через 10 лет после освобождения, получается 30 января 2025 года. Вопрос: нужно ли мне идти военкомат вставать на учёт или оставить всё как есть?
Здравствуйте.
Судимость не является основанием для освобождения от воинской обязанности по ст. 111 ч.4. После погашения судимости вы обязаны встать на учет в военкомате.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Вы должны стоять на воинском учете.