Добрый вечер! Можно ли уволиться мобилизованному, если у него сахарный диабет 2 типа, категория В, и ребёнок инвалид?
Могу ли я комиссоваться при сахарном диабете? Как это сделать
Москвитин Степан Витальевич
Да, вы можете быть комиссованы при сахарном диабете, но это зависит от нескольких факторов, включая тип диабета, его тяжесть, наличие сопутствующих заболеваний и состояние здоровья в целом. ### Процесс комиссования: 1. Медицинская комиссия: Вам нужно будет пройти медицинскую комиссию, которая включает осмотр врачей различных специальностей. Важно подготовить все необходимые медицинские документы, включая результаты анализов и заключения специалистов. 2. Состояние здоровья: Если ваш диабет хорошо контролируется, и у вас нет серьезных осложнений (например, заболеваний глаз, почек, сердечно-сосудистой системы), это может не стать препятствием для службы. Однако если у вас есть осложнения или диабет плохо контролируется, это может стать основанием для освобождения от службы. 3. Законы и правила: Ознакомьтесь с актуальными законами и правилами, касающимися призыва на военную службу в вашей стране. В некоторых странах при определенных условиях диабет может быть основанием для освобождения от службы. 4. Соберите все медицинские документы: Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваш диагноз и текущее состояние здоровья. Это могут быть выписки из медицинских учреждений, результаты анализов и заключения врачей. 5. Обратитесь к юристу или консультанту: Если у вас есть сомнения или сложности в процессе, вы можете обратиться за помощью к юристу или консультанту, который специализируется на военном праве. ### Рекомендации: - Поддерживайте своё здоровье: Контролируйте уровень сахара в крови и следите за своим состоянием. - Будьте готовы к дополнительным обследованиям: Врач может потребовать дополнительные анализы или исследования. - Если вас призывают, но вы считаете, что ваше здоровье не позволяет служить, вам нужно будет предоставить все доказательства этого. Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и для точной информации лучше проконсультироваться с врачом или специалистом в области военного права.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Для комиссвания надо совершить ряд практических действий, которые не указаны тскуственным интеллектом представленным вам ранее. Пишите на WhatsApp.
Здравствуйте, у мужа при постановке на учёт в билете указана категория в.
3 года назад у него обнаружили рак и полностью удалили желудок.
После этого он не ходил в военкомат для переосвидетельствования категории.
Его могут призвать в армию в военное время?
Кобяков Никита Дмитриевич
Если не ходил в армию, то его это не коснется так как сейчас, частичная мобилизация, а не всеобщая
Приветствую вас, такой вопрос: "у меня категория В, я не служил, но в 2015 году родственник получил мобилизационное предписание за меня, лично я ничего не подписывал". Обязательно ли я должен явиться в военкомат, как написано в предписании? Если лично я его не получал.
Кобяков Никита Дмитриевич
Нет
Здравствуйте, поступил на очную магистратуру сразу после бакалавра(очное), но получил военный билет по состоянию здоровья (категория В)
Призовут ли на мобилизацию
Кобяков Никита Дмитриевич
Если не служили, не имеете боевого опыта, нет вус артилериста, стрелка сапёра или есть иные основания на отсрочку
Можно ли сняться с воинского учёта во время мобилизации, если тебе нет повестки, категория В , для выезда в другую страну (оформление там ВНЖ)
Сулаев Дмитрий Анатольевич
С учёта не снимут
Добрый день
29 лет, категория В, специальности нет, образование 9классов.
Попадаю ли под мобилизацию? Работаю у телеком провайдера по гпх
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый день, попадаете, но не в числе первых и наиболее подходящих по установленным МО РФ критериям.
Здравствуйте!
Мне 40 лет. Я ограниченно годен к несению военной службы (999000 А, категория В). Однако около 2-х лет назад мне был поставлен диагноз "шизофрения", с которым я категорически не согласен (была депрессия, всё прошло без следов, таблетки не принимаю и чувствую себя удовлетворительно).
Вопрос заключается в следующем: если меня призовут по мобилизации или я сам прийду добровольцем и не расскажу на призывной комиссии о своём новом заболевании - грозит ли мне это чем нибудь, если данный факт вскроется?
Спасибо!
Пилипенко Максим Алексеевич
Добрый день. Ответственности за подобное поведение, если оно не будет сопряжено с противоправным, не имеется.
Здравствуйте. Мне 31 год. В военном билете категория В годности. Могут ли меня сейчас призвать на войну? Или во вторую очередь?
Хуан Анна Юрьевна
Здравствуйте, уважаемый гость. Юридически с категорией B (без оснований для отсрочки) - вы попадаете под процедуру частичной мобилизации, согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также ст.ст.17-18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция). Однако сейчас нужны те, кто имеет реальный опыт боевой службы, имеет ВУС, поэтому шансы, что вам призовут - небольшие. Вы подлежите призыву по усмотрению военкомата. Сама категория В говорит о том что вы не служили и опыта у вас нет. Если есть хронические заболевания, то вам необходимо предоставить мед. документы и настаивать на прохождении ВВК.
Брат не служил,не имеет боевого опыта, категория В.
На данный момент уже около года лечится в частной клинике.Диагноз- депрессия.
Вопрос:
Если будет вторая волна мобилизации,сможет ли он получить отсрочку?
Буров Владимир Николаевич
До появление соответствующего законодательства ответить на этот вопрос не представляется возможным.
Коньшина Елена Петровна
Здравствуйте! Если категория В в военном билете установлена именно из за депрессии, то брат является ограниченно годным и может проходить нестроевую службу, то есть в тылу. Если будет необходимость в таких людях, то призовут. Но тут еще момент, не со всеми видами депрессии берут на службу, нужен точный диагноз (какая депрессия) чтобы вам ответить.
Здравствуйте. Можно вернуть парня?
Моего парня недавно забрали в армию по мобилизации. Дали повестку возле метро только на сверку документов, а на следующий день уже сказали приходить с вещами. У него категория В и нет военного опыта, есть проблемы со здоровьем. Болезнь сердца (с рождения состоит на учёте в Бакулевке), плохое зрение (-2,30) и был гнойный отит с шунтированием. Можно ли его вернуть и куда можно обратиться, чтобы это сделали?
Спасибо
Ветрова Екатерина Викторовна
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру с обоснованием Ваших доводов.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, могут, так как есть проблемы со здоровьем, напишите мне в Вотсап 89025212894 дам подробную консультацию
1. Выдадут ли загранпаспорт через Госуслуги, если я в запасе (не служил, категория В), мне более 27 лет и в военном билете я снялся с воинского учета по старому месту регистрации, но не встал на воинский учет на новом месте регистрации? Насколько я понимаю, загранпаспорт не выдают только тем, кто уклоняется от военной службы по призыву, но я в эту категорию не попадаю?
2. Если все же откажут в выдаче загранпаспорта через Госуслуги в РФ (вопрос в п.1), то можно ли получить загранпаспорт в консульстве РФ в другой стране сразу после приезда в нее? В списке документов, которые требуется предоставить в консульство, нет военного билета.
3. Если откажут в выдаче загранпаспорта в консульстве РФ в другой стране сразу после приезда в нее (вопрос в п.2), то можно ли 6 месяцев прожить по временной регистрации в другой стране и после этого получить загранпаспорт через консульство РФ? Насколько я понимаю, после 6 месяцев жизни по временной регистрации в другой стране для получения загранпаспорта уже не обязательно состоять на воинском учете в РФ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, выдадут, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Должны выдать.
Здравствуйте! В 2021 году мне выдали моб. предписание красного цвета в военно-учетном столе на работе. Я не служил (категория В по зрению), я ни разу не был на сборах, автомат в руках не держал.
По каким критериям мне могли выдать это предписание (и правомерно ли это)?
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, идти в военкомат и там выяснять, есть и военная прокуратура. Я думаю это просто ошибкп
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, где вы работаете? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Добрый день. Призвали по мобилизации 30 сентября без мед. осмотра и прочего. До призыва получил болезнь гепатит С, также в детстве болел острым вирусным менингоэнцефалитом с дальнейшими осложнениями на глаза, которые в дальнейшем удалось исправить, а также за период службы по мобилизации начал подниматься сахар в крови, написал рапорт на прохождение ввк, направили в госпиталь, прошёл обследование гепатит С подтвердили а по сахару в крови почти уверен что занизили показатели исследований чтобы не понижать категорию годности и поставили категорию В. На сколько понимаю что категория В ограниченно годен только в военное время, но сейчас проходит спецоперация и меня должны направить домой на лечение. Но мне говорят что с категорией В отправляют обратно на сво даже если я могу заразить гепатитом других людей. Подскажите как поступить в данной ситуации после выписки идти в суд либо есть другой вариант решения вопроса прокуратура в данном вопросе вообще не помогает.
Денисенко Вадим Владимирович
Добрый день в данной ситуации Я бы вам посоветовал собрать всю медицинские документы Какие имеются по вашему заболеванию и по данному факту и обстоятельствам нанаписать заявление жалобу военную прокуратуру
Денисенко Вадим Владимирович
Ситуация странная Они обязаны отреагировать. Вам нужно проконтролировать чтобы они дали вам обязательно письменный ответ в прокуратуре Пусть они там ничего не делают не предпринимают Никаких дел бездействовуют, пусть только они это оформят ответ В письменном виде на ваше обращение. Местная прокуратура может быть и будет игнорировать но далее обжаловать уже письменный их отказ на ваше обращение вышестоящую прокуратуру либо в Министерство обороны РФ это может быть как и письменное обращение так и на сайте зарегистрировать возможно, Главное чтобы был ответ на ваше обращение в прокуратуру военную местную
Рябов Сергей Иванович
Пройдите самостоятельно обследование в других клиниках и приложив к ним результаты предыдущих заключений обращайтесь в прокуратуру
Горохов Сергей Александрович
Вам стоит дождаться заключения ВВК, там будет указано что вам положено - отпуск, лечение, освобождение от службы и т.д. Это заключение в случае не согласия можно обжаловать в вышестоящую ВВК или суд. Срок рассмотрения заявления в Прокуратуре 30 дней, возможно бездействие вызвано в связи с не окончанием проверки. Смотря что вы в жалобе указали, что просили проверить, с чем не согласны. Если будет необходимо, готов помочь.
Киреев Артур Равильевич
Только суд!!!
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый вечер. На части территории Российской Федерации, а именно там куда направлены большинство мобилизованных объявлено военное положение, на территориях примыкающих к территориям с объявленным военным положением объявлен средний уровень реагирования - первое.
При объявлении мобилизации приоритет отдается не закону "О воинской обязанности и военной службе", а закону "О мобилизационной подготовке и мобилизационной подготовке" и Указ Президента о проведении частичной мобилизации, которыми и устанавливаются основания увольнения со службы. категория "В" не является таким основанием.
Однако, если состояние Вашего здоровья симптоматически соответствует заявленным болезням, а некоторые из них еще и подтвердились, Вас должны госпитализировать и при необходимости направить на лечение в пункт постоянной дислокации (ППД), но ни как не увольнять, а вот тут у Вас уже появляется шанс поспорить с командованием и все таки доказать, что вы являетесь негодным к прохождению военной службы. Сам по себе гепатит, в независимости "В" или "С", может служить основанием для категории годности "Д".
У Вас есть все шансы доказать категорию "Д"
Здравствуйте, подскажите пожалуста, могут ли забрать на срочную службу в связи увеличением возраста на данный момент исполняется 27 лет, в военном билете категория В, могут ли повторно отправить на медкомиссию. Спасибо.
Бачериков Андрей Витальевич
Горохов Сергей Александрович
Нет, вы зачислены в запас, поэтому призыву на срочную службу не подлежите. Только по мобилизации.
Рябов Сергей Иванович
Если Вам уже 27, то не могут. Это условие на Вас не распространяется