Здравствуйте. В октябре 2024 подала декларацию за 2022 г на возврат налога за покупку квартиры. Остался остаток имущественного налога. Могу ли я в 2024 году подать ещё одну декларацию за 2023 г на возврат или только в следующем году?
Здравствуйте! Вы можете подать декларацию за 2023 год на возврат налога на имущественные вычеты в 2024 году. Декларацию можно подавать в течение трех лет после окончания налогового периода. Поэтому у вас есть право на возврат налога за 2023 год, если вы соблюдаете все условия для получения вычета. Главное, не пропустите срок подачи — он обычно до 30 апреля следующего года.
Здравствуйте.
Декларацию 3-НДФЛ за 2023 год на возврат налога можно подать только в 2025 году. В 2024 году подать декларацию за 2023 год нельзя, даже если есть остаток вычета.
Здравствуйте.
На невыбранный остаток можете на следующий год
Да, можете. Подавайте декларацию сейчас за 2023г. Запрета нет.