Что будет если не успеть продлить регистрацию если миграционная карта не просрочена?

У меня регистрация и миграционная карта до 23.11.24. Мне продлили миграционную карту от учебного заведения до 23.09.25. Я боюсь что не успею продлить регистрацию до срока ее выхода. Какие последствия? По логике, если миграционная карта в порядке, то у меня вроде как есть основания для нахождения на территории РФ. И есть ли шанс за 2 дня успеть сделать регистрацию?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если миграционная карта действительна, нарушением будет только отсутствие регистрации. Штраф за это небольшой. За 2 дня регистрацию сделать сложно, но попробуйте обратиться в МВД с просьбой об ускорении процедуры, объяснив ситуацию.

Сергей

спасибо за ответ! подскажите пожалуйста, какого размера штраф?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос