Алименты по доверенности.?

Гость

Добрый день. У отца задолженность по алиментам около 10 лет. Недавно сам начал платить. После совершеннолетия не стали менять взыскателя с матери, сделали на меня доверенность у нотариуса (по рекомендации главного судебного пристава региона). Недавно у него арестовали счета, сумма около 600 тыс. Имеют ли они право не отдавать мне(ребенку) деньги по доверенности? могу ли я как взыскатель отказаться от взыскания с карт, но при этом не отказываться от исполнительного производства ??

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, приставы не имеют права не отдавать вам деньги по доверенности, вы являетесь законным получателем алиментов. Доверенность, оформленная должным образом, подтверждает ваши права. Вы можете отказаться от взыскания с конкретных счетов (карт) отца, но при этом сохранить исполнительное производство. Однако, это не гарантирует, что вы получите всю сумму задолженности, так как приставы будут искать другие источники дохода вашего отца.

Обращайтесь по номеру в профиле, чтобы разработать стратегию получения всей суммы долга.

Гость

Есть ли какая-то статья, подтверждающая мою правоту? благодарю за ответ

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Михаил Александрович!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Имеют, пока будет подано соответствующее заявление с указанием номера счета взыскателя, не заменена сторона взыскателя в ип - производится в судебном порядке. Вам деньги никто перечислять на ваш счёт не будет. Приставы деньги не выдают деньги наличными.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если доверенность не предусматривае получения денежных средств, то вы их получить не можете.

Лучше сделайте процессуальное правопреемство, и ни в коем случаев не отменяйте ареста, иначе погашения долга по алиментам вы не дождётесь

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте приставы могут перечислить денежные средства на счёт прикреплённый к карте матери. Не отказывайтесь требуйте перечислить деньги матери.

Гость

Мать проходит процедуру банкротства. Банковских счетов у нее нет, и открыть она их не сможет

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Пусть мама придёт и получит на руки, если у вас в доверенности не указано с правом получения денежных средств

Гость

У нас в доверенности указано право получения денежных средств. деньги на счету судебных приставов. они не выдают наличные вроде

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Надо уточнить у пристава каким образом вам получить денежные средства именно вам. Может вы свой счёт откроете.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, обратитесь к профессиональному юристу за помощью.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос