Доля в наследстве несовершеннолетнего ребенка?

Анастасия

Л. предъявила иск к М. в интересах несовершеннолетней дочери о признании за последней права на обязательную долю в наследстве. В ходе разбирательства дела Л. заявила о том, что она уменьшает размер заявленных ею исковых требований. Однако суд вынес определение об отказе в принятии данного процессуального действия, поскольку в соответствии с ч.3 ст.52 ГПК РФ и п.2 ст.37 ГК РФ на совершение подобных действий, носящих распорядительный характер, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства, которое отсутствовало.
Какими полномочиями обладает Л.?
Правильно ли поступил суд?
Как он должен был поступить в этом случае?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Студентам привет. Как же мы жили раньше без компьютеров, интернета и решали задачи по гражданскому праву в читальном зале, изучая матчасть.
Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Анастасия, решайте самостоятельно задачу, в этом будет больше смысла!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"