Дтп на пешеходном переходе?

Гость

Здравствуйте, произошло дтп наезд на пешехода. Пешеход погиб на месте,он был пьян ,вел бродячий образ жизни,без определенного места жительства. Потерпевшим по делу признан его сын проживающий в другом регионе. Может ли он претендовать на компенсацию морального вреда ? И в каком размере?Как лучше с моей стороны договориться о сумме и о применении сторон до суда по уголовному делу или дождаться суда о признании или непризнании моей вины? Как лучше поступить в такой ситуации?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сын погибшего вправе требовать компенсацию морального вреда. Размер определяет суд. Договориться о сумме можно до или после суда.

Обращайтесь по номеру в профиле, проконсультирую подробно и помогу оценить риски, выработать стратегию защиты и представлять ваши интересы в суде, если необходимо. Самостоятельно договариваться с потерпевшим, не имея юридических знаний, рискованно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам целесообразно найти адвоката, который поможет договориться о компенсации с пострадавшим/наследником. Иногда удается договориться и тогда можно прекратить уголовное дело до передачи его в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос