Как перевестись с зоны СВО на большую землю или уволиться по окончанию контракта?*?

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я контрактник (начало контракта 24.04.24, сроком на 1 год). Уехал в зону СВО. Там очень вежливо объяснили, что после окончания контракта начинает действовать 647 указ Президента.
Мой родной отец подписал контракт после меня (31.07.24) и с 5.09 статус БП. Служил в другой части, узнал о статусе от сестры
Вопрос:
1: Есть ли возможность уволиться с военной службы по окончанию контракта и если да, то как?
2: В случае гибели отца, есть ли возможность покинуть зону СВО на большую землю?
3: Переведясь на большую землю (покинув зону СВО) какова вероятность того, что меня могут отправить в зону КТО?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1. Уволиться по окончании контракта сейчас нельзя из-за указа №647.

2. Гибель отца не является основанием для увольнения во время действия указа №647.

3. Даже переведясь на "большую землю", вас могут отправить в зону СВО.

Для подробного ответа обращайтесь по номеру в профиле, проконсультирую.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Сергей
Спасибо, Михаил Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
здравствуйте, готова ответить на все ваши вопросы при очной консультации
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос