Как можно составить претензию застройщику (ИП) для проведения строительной экспертизы? Или как сделать чтобы в суде в любом случае назначили строительную экспертизу? Зимой лопнул фундамент и стены в доме, застройщик свою вину не признает, вызывали специалиста самостоятельно, объясняет тем что отсутствует подушка под фундамент, а так же не правильно расчитаны нагрузки на несущие стены
- Как можно составить претензию застройщику (ИП) для проведения строительной экспертизы? - в случае обнаружения существенных недостатков в строительстве дома, фундамент, стены относятся к таковым, вы можете провести строительно-техническую экспертизу самостоятельно, уведомив об этом подрядчика. Получив заключение подается досудебная претензия
- при неудовлетворении требований в суд подается мотивированный на праве иск со всеми обоснованиями и доказыванием.
- Или как сделать чтобы в суде в любом случае назначили строительную экспертизу? - в суд подается ходатайство со всеми вопросами, подлежащими разрешению, соблюдаются все юр. требования, необходимые для удовлетворения судом такого рода ходатайств.
Здравствуйте.
Если самим договором предусмотрена экспертиза проверки качества работ, вы вправе следовать этим условиям, согласие его вобщем то и не нужно, главное оповестить его, а перед экспертом поставить точные вопросы. На основе её или без неё подаётся досудебная претензия со всеми обоснованиями, чем юридически грамотно составлена претензия, экспертиза полноценная, тем более вероятно, что он задумается о решении ситуации в досудебном порядке, это поможет и в суде.
По суде также есть правовяе нюансы при рассмотрении дел такой категории. Если их грамотно использовать, то требования все удовлетворят и реализуют, если идти шаблонно, то будет соответствующий итог.
Доброе утро.
Напишите претензию с требованием проведения независимой экспертизы за счёт застройщика из-за повреждений фундамента и стен (указать причины: отсутствие подушки, неправильный расчёт нагрузок). Приложите заключение вашего специалиста.
Обращайтесь по номеру в профиле, расскажу подробнее, что делать в данной ситуации.
Доброго дня. В судебном заседании при рассмотрении такого рода гражданских дел назначается экспертиза по ходатайству одной из сторон процесса. Заявляйте такое ходатайство, вносите на депозит суда денежные средства по ее оплате и суд назначит ее проведение
С последними изменениями, желательно что бы суд назначал экспертизу, расходов меньше, а претензия пишется просто, определенной формы не имеется, в отличии от искового заявления.