Отказ в получении документов перед убытием на СВО?

Подскажите пожалуйста, подписал контракт на 6 месяцев для участие в СВО. Завтра отправляют за границу на Украину, на руках только выписка о зачислении в часть. Должны дать выписку о принятие дел и должности, но ее не дают, не ставят печать. Без этой выписки мы не будет получать полноценную зарплату, а всего лишь голый оклад(копейки). Как быть в такой ситуации?

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! - необходимо написать заявление в Прокуратуру Вашего военного округа. Сроки рассмотрения месяц. Можно обратиться дополнительно с заявлением к уполномоченному по правам человека.
Инна Коваленко
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Никто никакую выписку о принятии дел и должности Вам давать не должен и не обязан. А вот второй экземпляр контракта - обязаны вам выдать. А рапорт о принятии дел и должности должны написать Вы.
Сергей
Руслан Юрьевич, могли уточнить некоторые моменты: половине состава людям все дали, половине нет. Как это
Сергей
Рапорт написан, половине людей дали выписку, половине нет
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"