Что делать, если сыну в школе одноклассник попросил подать руку, после этого он использовал приём. В итоге у сына з/перелом левой плечевой кости и разрыв связок. Родители ребёнка, который показам приём на моём сыне, сами предложили оплатить все затраты, которые будут нужны.
Как родителям пострадавшего ребёнка поступать в такой ситуации?
Здесь вина школы присутствует, поскольку все это произошло в стенах учебного заведения, пока дети находятся в школе за их безопасность ответственность несёт она. Администрация школы должна была инициировать проверку несчастного случая с составлением акта. Впоследствии со школы вы, как родители ученика, вправе потребовать компенсацию морального вреда. В моей практике такое было, суд взыскал с образовательной организации моральный вред. В данном случае не с родителей другого ученика.
Но если родители мальчика добровольно возмещают затраты, это тоже хорошо. Я делюсь своей практикой, а решать Вам.