Возмещение морального вреда и затрат по результатам проведения процедуры ЭКО?

В частной клинике была оказана услуга ЭКО. В результате наступила внематочная беременность, в последствии была проведена операция с удалением маточной трубы. Возможно ли подать иск в суд на медицинскую организацию о возмещении морального вреда и затрат на проведение ЭКО? Некачественно оказана медицинская услуга, халатность со стороны медицинского персонала - не проинформировали о возможных последствиях до проведения процедуры ЭКО.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы вправе подать исковое заявление с соответствующими требованиями при наличии достаточных доказательств в рамках гражданского судопроизводства или в результате возбужденого уголовного дела.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предъявлять требования нужно. Предварительно необходимо заручиться заключением судмедэксперта.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Спасибо! Судмедэксперт должен быть независимым или от этой клиники?
если да, то как к ним обратиться?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Это тема для индивидуального обсуждения. Все, что можно было сказать в переписке, сказал. Детали необходимо обсуждать индивидуально. Обращайтесь.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Теоретически можно. Более точно можно сказать изучив документы

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос