Веду деятельность как ИП по патенту, также дополнительно не зная нюансов, оформила самозанятость в другой сфере. Повлияет ли это как-то на деятельность ИП и на работу по патенту?
Здравствуйте.
Совмещать ИП на патенте и самозанятость можно, но есть нюансы. Важно, чтобы виды деятельности ИП и самозанятого не пересекались.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте!
Нет, оформление самозанятости в другой сфере при ведении деятельности как ИП по патенту как правило не вызывает дополнительных сложностей.
это понятно, но имея действующие ип, в приложение мой налог оформила себе самозанятость, спустя пару дней она прекращена, но по ней есть доход. Это повлияет как-то на основную деятельность по ИП и на уплату налогов по патенту?
Надо платить налоги от данных доходов как ИП.
Александр Иванович, подскажите пожалуйста система налогообложения на ИП никак не изменится? И как возможно сейчас налог на доход от самозанятости оплатить как ИП?
Система налогообложения не изменится.