Умер дед,отец моего отца ,у него было два сына ,один из них мой отец,он умер,когда я была маленькой,второй сын живой, сейчас в наследство мы вступаем оба? Завещаний нет. Жена деда тоже умерла давно .
Да, вы можете претендовать на наследство деда в порядке представления, поскольку ваш отец, один из наследников первой очереди, умер до открытия наследства.
Поскольку завещания нет, наследство будет распределено по закону среди наследников первой очереди, которые включают:
Вашего дядю (второго сына деда).
Вас, так как вы вступаете в права наследства вместо вашего отца.
Таким образом, наследство будет делиться пополам: одна половина вашему дяде, другая — вам, как представителю своего отца.Обратитесь к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело и подтвердить ваше право на долю в наследстве.
Здравствуйте.
Да, вы вступаете в наследство вместе с дядей (братом вашего отца). Поскольку завещания нет, наследование происходит по закону. Вы наследуете долю вашего отца, как его представитель. То есть, та часть наследства, которая причиталась бы вашему отцу, если бы он был жив, переходит к вам. Вы с дядей будете наследовать в равных долях.
Для подробной юридической консультации обраащйтесь по номеру в профиле.
Да, вы, как и ваш дядя, тоже имеете право на наследство вашего деда по наследственной трансмиссии, то есть после смерти вашего отца, его право наследования переходит к его наследникам.
Здравствуйте.
В наследство вступаете ваш дадя и вы в отношении соответствующих наследодателей.
вы вступаете в наследство отца
дядя в отношении своих родителей
Да, вы с дядей являетесь наследниками после смерти дедушки.