Как защититься от фиктивного банкротства?

Здравствуйте, ситуация такая. Кредиты были оформлены обманом. Платежи по кредитам не вношу никаких. Могу зайти в банкротство без платежей? Фирмы, занимающиеся банкротством, говорят разное: если есть уголовное дело, можно без платежей и не ждать 3х месяцев. Другие, что наоборот необходимо хоть 50% от платежей вносить не менее 3х месяцев, иначе обвинят в фиктивном банкротстве. Кто прав? (Не хочу вносить, так как отложить деньги надо на саму процедуру банкротства)

Васючкова Оксана Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если есть приговор подтверждающий факт обмана, то вносить платежи не нужно! Сделка в силу порока воли должна быть признана недействительной, что освобождает вас от долга и следовательно оснований для введения процедура банкротства не имеется!

Если нет приговора, факт обмана не доказать в гражданском судопроизводстве! Актуальна процедура банкротства при соблюдении условий для её введения!

к.ю.н., судебный юрист Генеральный директор АНО "НИК НОП "РЕПУТАЦИЯ" Оксана Андреевна
Гость

Здравствуйте, а как доказать факт обмана, лица неустановлены. И если не подтвержден факт обмана, то без 1ых 3х платежей не сделать банкротство?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплатой кредитов вы подтвердите Факты получения кредитов вами. Поэтому оплачивать кредиты нельзя.

Вы вправе направить обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если суд признает договор недействительным, то не придется по нему нести обязательства, проходить процедуру банкротства.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. платежи не вносятся ни одного
  2. подается заявление в полицию,
  3. претензии в банк, возможно к оператору сотовой связи в зависимости от способа получения кредита на вас
  4. жалоба в ЦБ
  5. мотивированный иск в суд со всеми обоснованиями и доказыванием относительно данных кредитов.
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер!

Если полицией возбуждено уголовное дело, и Вас признали потерпевшим, то можно войти в процедуру банкротства без внесения платежей.

для детального разбора Вашей ситуации и записи на бесплатную консультацию пишите на номер Вотсапп в профиле

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для признания Вас банкротом не имеет значение сумма оплаченных платежей, важен факт невозможности исполнить Ваши обязательства по выплате кредита.

Те, кто говорит о возможном фиктивном банкротстве, излишне перестраховываются.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно, если кредиты были оформлены обманом, а Вы не совершали платежей по ним, следовательно кредитные договоры недействительны. Нужно их признать таковыми в судебном порядке. Нет необходимости в банкротстве.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мельник Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Из личной практики: при наличии признания Вас потерпевшим по факту мошенничества, клиенты не вносят ни одного платежа и успешно проходят процедуру списания долгов.

Надеюсь мой ответ был полезен. WA 8-989-970-9-666
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! При наличии постановления о признании потерпевшим(ей) платежи вносить не нужно. Подтверждено неоднократными делами из личной практики.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Фиктивное банкротство не установят, так как у нас под страны закредитовано.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос