Как обжаловать заявление?

Надежда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос, у молодого человека убежала собака он пошел её искать, она оказалась на площадке где были подростки 15-16 лет, время было уже ближе к 12 ночи, молодой человек был выпивший, подошёл на площадку чтобы забрать собаку, они начали кидаться в него комнями, обзываться матами, он подошол к подростку и просто толкнул его, сейчас родители написали заявление якобы он его избил, приходили в больницу снимать побои, ну у него ничего не оказалась, а сейчас угрожают родители этому парню по всякому, и типо того что он просто так не отделается, подскажите пожалуйста их можно как-то привлечь за оскорбления и клевету

Прозоров Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день, да конечно можно, если соберете(самостоятельно, ли бо с юристом) все допустимые доказательства согласно ст.60 гпк и 56 гпк
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос