Можно ли купить квартиру у мамы? За материнский капитал
Добрый день. Законом не запрещены такие сделки, но с учетом некоторых юридических особенностей. В ФЗ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не содержится запрет о направлении средств материнского капитала на приобретение жилого помещения (доли жилого помещения) в собственность граждан, если какая-либо доля этого жилого помещения находится в собственности третьего лица, в том числе в собственности близкого родственника, который приобрел имущество в результате возмездной сделки.
Здравствуйте.
Покупка у близких родственников законом не запрещена, но всегда к таким сделках относятся с особым вниманием. Если квартира соответствует требованиям, то сделку могут одобрить. Право отказа у СФР имеется. Важно, чтобы документы по сделке должны быть составлены юридически правильно.
Здравствуйте, покупка недвижимости у родственников не запрещена законом, а также правилами направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Так, приобретение жилья возможно у родителей, сестер, братьев, дедушек, бабушек, дядей, тетей.
Зависитот того, что решит пенсионный фонд