Добрый день. Есть квартира купленная под материнский капитал. Доля ребенку выделена. Хотим построить дом. И после ввода в эксплуатацию выделить долю ребенку в доме, а квартиру продать, возможно ли это? Или это незаконно? Так как дом будет нашей собственностью и продать квартиру мы не сможем
да, конечно. выделяете долю ребенку во вновь возведенном доме. Доля ребенку должна быть соразмерной доле в квартире. Квартиру, находящуюся в общей долевой или совместной собственности вы продать имеете право при соблюдение установленных правовых норм.
Здравствуйте.
Возможно, доля ребенка в доме должна быть не меньше доли, чем выделена в квартире. Продажа обьекта недвижимости при наличие долей несовершеннолетних может быть при одобрении органов опеки.
Возможно, это законно, надо получить разрешение органов опеки и доля в новом доме должна быть не менее, чем в квартире. Соотвт=етственно и благоустройство должно быть не хуже.