Выплата алиментов?

Гость

Здравствуйте,по нотариальному соглашению плачу алименты в размере 15т.р в месяц.Можно ли платёж разбить на два раза,к примеру 7 и 8т.р?Или надо платить одной суммой в 15т р?

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Необходимо изучать Ваше соглашение об алиментах. Там может быть предусмотрен конкретный график или день месяца, когда сумма должна быть оплачена в полном объеме.

Если, допустим, дата оплаты стоит 15 число, то до 15 числа Вы можете каждый день пересылать по одной тысяче рублей, чтобы к 15 числу полная сумма месячной платы была перечислена в полном объеме.

Гость
Никита Андреевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Доля Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Если у Вас в нотариальном соглашении указана сумма к выплате ежемесячно в размере 15 т.р., но не указан порядок платежей ( например 2 раза в месяц до 10 и до 25числа ) то Вы можете делить платёж на несколько частей. Главное- соблюдайте общий размер платежа по алиментам ежемесячно ( 15 тыс. руб.).

Я кратко ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете связаться со мною по телефону, указанному в профиле.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Афанасьева Алина Анатольевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В зависимости от того, что установлено нотариальным соглашением, есть ли там оговорка о том, что платеж вносится один раз и полной суммой. Если нет, то возможно. В идеале, по согласованию со второй стороной соглашения.

Гость
Благодарю вас, Алина Анатольевна, за квалифицированную поддержку!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не обязательно. Сумма указана ежемесячно, не разово. Главно, чтобы в месяц сумма платежей совпадала и выплачивалась не позже обозначенной даты в соглашении.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Елена Анатольевна!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от содержания соглашения об уплате алиментов, в том числе в части ежемесячных сроков
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы должны платить в срок указанный в соглашении

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Курбангалеева Людмила!
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
как прописано в соглашении
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос