Здравствуйте,по нотариальному соглашению плачу алименты в размере 15т.р в месяц.Можно ли платёж разбить на два раза,к примеру 7 и 8т.р?Или надо платить одной суммой в 15т р?
Здравствуйте!
Необходимо изучать Ваше соглашение об алиментах. Там может быть предусмотрен конкретный график или день месяца, когда сумма должна быть оплачена в полном объеме.
Если, допустим, дата оплаты стоит 15 число, то до 15 числа Вы можете каждый день пересылать по одной тысяче рублей, чтобы к 15 числу полная сумма месячной платы была перечислена в полном объеме.
Добрый вечер! Если у Вас в нотариальном соглашении указана сумма к выплате ежемесячно в размере 15 т.р., но не указан порядок платежей ( например 2 раза в месяц до 10 и до 25числа ) то Вы можете делить платёж на несколько частей. Главное- соблюдайте общий размер платежа по алиментам ежемесячно ( 15 тыс. руб.).
Здравствуйте! В зависимости от того, что установлено нотариальным соглашением, есть ли там оговорка о том, что платеж вносится один раз и полной суммой. Если нет, то возможно. В идеале, по согласованию со второй стороной соглашения.
Здравствуйте. Не обязательно. Сумма указана ежемесячно, не разово. Главно, чтобы в месяц сумма платежей совпадала и выплачивалась не позже обозначенной даты в соглашении.
Вы должны платить в срок указанный в соглашении