Опечатка в доверенности?

Является ли действительной доверенность от физлица к физлицу, если в тексте указано следующее: "осуществлять от моего имени и в моих интересах следующие юридически значимые действия: представлять интересы и вести дела во всех инстанциях судов общей юрисдикции, арбитражном суде, всех судах субъектов Российской Федерации, в том числе в Верховном суде РФ, во всех административных и иных учреждениях, организациях, в органах, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, во всех службах судебных приставов Российской Федерации по всем делам, в которых Общество участвует в качестве истца, ответчика, третьего лица, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, гражданского истца или гражданского ответчика, взыскателя или должника"?
То есть указано наименование "Общество" хотя физлицо обществом не является.

Назаренко Роман Вячеславович
Отвечает юрист

Добрый день. Доверенность является действующей. Указание на общество является технической опечаткой. Из формулировки "осуществлять от моего имени и в моих интересах следующие юридически значимые действия: " очевидно следует, чьи интересы и кем представляются.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Доверенность действительна если она удостоверена надлежащим образом. Желательно опечаток, ошибок в доверенности не допускать.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полномочия не определены. Необходимо внести изменения
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Опечатка правового значения не имеет.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист

А вам как нужно? Добрый день

Гость

Нужно, чтоб была признана действующей

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист

Если кто-то будет оспаривать из-за слова "Общество" полномочия физлица по доверенности, ссылайтесь на то, что это опечатка. Можно также заручиться последующим одобрением совершенных действий по данной доверенности, на случай спора

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос