Добрый день. живу в городе Петропавловск-Камчатский, прописана в квартире в поселке городского типа Ключи (договор с администрацией заключен, не приватизирована), но за нее долго не плачу так как в ней не живу примерно 4 года, по причине учебы и работы. обращалась со справкой о учебе в жкх чтоб заморозили квартиру, но мне отказали. потом я этим перестала заниматься так как не было времени. сейчас большая задолженность на отопление и коммуналку, арестовали все счета. подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Здравствуйте!
Перерасчет по коммунальной услуге по тепловой энергии (отоплению) законом не предусмотрен. Поэтому задолженность придется оплатить.
По остальным коммунальным услугам подавайте заявление исполнителю услуг о перерасчете в связи с непроживанием, прикладывайте доказательства.
Пишите мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа, указывайте, что не получали письмо с судебным приказом, прикладывайте доказательства, что фактически проживаете по другому адресу. Мировой судья отменить приказ, направит приставам, а те отменят все меры принудительного исполнения.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебные приказы, на основе которых наложены аресты на денежные средства. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные процессуальные документы. Если суд усмотрит основания для отмены, приказы отменить, а приставы снимут аресты. Если суд не отменить, тогда придётся оплачивать далее или обжаловать отказ суда, но, как правило, при необоснованных документах, направленных в суд, жалоба остаётся без удовлетворения.
Добрый день! Если уже арестовали счета, значит уже скорее всего есть решение. Вам нужно узнать у приставов основания для ареста (решение какого суда по какому делу). И потом обжаловать это решение (если не прошли сроки или восстанавливать сроки для обжалования). А вообще, нужно смотреть условия договора с администрацией и срок его действия (кто по договору оплачивает услуги ЖКХ и не закончился ли срок договора).
- отменять судебный приказ мотивированными процессуальными документами - через мировой суд
- одновременно подать заявление о перерасчете долгов - в ук
- определение порядка оплаты долга в судебном порядке через районный или мировой
Здравствуйте.
Обратитесь в ЖКХ с заявлением о перерасчете за период отсутствия. Предоставьте документы, подтверждающие проживание в Петропавловске-Камчатском. Договоритесь о погашении долга по частям.
Надо было сниматься с регистрации и расторгать договор соц.найма.
А теперь только отменять приказ, а в суде перерасчитывть сумму долга.