Что будет, если я при помощи ножа буду угрожать суицидом?

Что будет по законодательству, если я буду человеку или нескольким людям одновременно намеренно угрожать суицидом при помощи кухонного ножа, ставя при этом свои условия?

Ситников Андрей Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Зависит от обстоятельств, которые этому способствовали: причины и мотив вашего поведения, условия, которые вы ставите, действия людей, которым вы ставите условия и др. Возможна ч.1 или ч.2 ст.110 УК РФ, возможны и другие статьи - по обстоятельствам и последствиям.

Я ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Можете оставить свой отзыв в моем профиле. Спасибо!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вызовут психушку.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).