Требование к сайту удалить мою страничку.?

Здравствуйте. Законны ли мои требования на удаление всей моей информации с сайта prodoctorov.ru?
И что мне делать в случае отказа?

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Prodoctorov.ru является СМИ.

СМИ выполняют общественный долг в деле информирования граждан по вопросам, представляющим общественный интерес.

Если информация о Вас недостоверная, то правомерным будет требовать исключить подобные сведения.

Гость

Что значит СМИ? Я не понимаю в чем смысл. Я открывал там свою страницу когда-то. Теперь мне этот сайт не интересен, ресурсами я не пользуюсь. И хочу удалить все данные мои из общего доступа! Как мне это сделать?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваши требования законны. Согласно Федеральному закону \\"О персональных данных\\" №152-ФЗ, вы имеете право отозвать согласие на обработку персональных данных. Сайт prodoctorov.ru обязан удалить ваши данные после получения такого отзыва.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Законны, обратиться в суд. Так же мы можем Вам в этом помочь, поэтому Вы может подойти к нам на консультацию и мы проработаем вопросы решения Вашей задачи

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос