Собираюсь подать заявление в полицию на родного дядю.?

Будет ли опасность для меня, если я подам заявление в полицию на дядю? Он домогался до меня полгода назад, но я не доложила об этом в полицию. Я несовершеннолетняя. Но недавно узнала, что он бил и издевался над своей женой и его дочерью(моей двоюродной сестрой). Я хочу пойти в полицию и попробовать написать на него заявление. Но боюсь, что лично для меня это может выйти боком. Возможно ли напить об этом анонимное заявление? А если нет, то если я напишу обычное заявление, то не будет ли это опасным для меня? То есть не начнут ли интересоваться лично моей семьёй опека? Меня этим несколько запугали, поэтому боюсь, что мне это может выйти боком, но понимаю, что мой дядя достаточно опасен. Родители знают обо всем, что делал дядя, но проигнорировали это. Поэтому я не рассказала им о том, что хочу обратиться в полицию. Будут ли они оповещены о том, что я написала подобное заявление? Есть ещё проблема в том, что доказательств как таковых, ни у сестры, ни у меня не осталось, есть ли в таком случае смысл обращаться?

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В действиях вашего дяди есть состав преступления, исходя из того, что вы описываете. Однако анонимно написать на него заявление не получится, вас будут обязательно опрашивать по данному факту сотрудники ПДН, в том числе, в присутствии вашего законного представителя, так как вы несовершеннолетняя.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Проскурнина Елена Валерьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, обязательно пишите заявление в полицию. Конечно Вашим родителям сообщат о случившемся, поскольку Вы несовершеннолетняя, Вы будете опрошены только в присутствии одного из родителей. Для Вас нет никакой опасности.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Прежде всего посоветуйтесь со своими родителями, так как их обязательно будут опрашивать об этом.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Какие опасные сексуальные фантазии.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос