Здравствуйте!
Согласно решению суда и исполнительному листу отец ребенка должен платить алименты в твёрдой сумме величиной прожиточного минимума с последующей индексацией, однако, сумма выплачивается меньше. Он не работает, бывший сотрудник полиции, на пенсии.. Есть ли какие то причины не оплачивать сумму, согласно требованию суда? И какой нужно подать документ приставам с претензией, что они не выполняют требования суда?
Приставы могут направить постановление о взыскании алиментов в пенсионный фонд, в этом случае, Ваш бывший супруга будет получать пенсию уже за вычетом суммы алиментов. Сходите на личный приём к приставы, сообщите, что алименты стали поступать в меньшем размере. Приставы физически на могут отслеживать лично каждого должника.
Здравствуйте.
Судебное решение должно исполняться до его изменения. Прежде чем писать претензию приставам нужно изложить приставу фактические обстоятельства, выход должника на пенсию, предоставить суммы присылаемых алиментов для расчёта задолженности.
В связи с уменьшением доходов у должника есть право обратиться в суд об изменении размера алиментов. А до этого времени должен выплачивать взыскиваемую сумму. Судебный пристав должен сделать расчет задолженности по алиментам.
Обратитесь к приставу о расчёте задолженности по алиментам с учётом индексация, которое впоследствии будет направлено на удержание