Алименты не оплачиваются полностью?

Гость

Здравствуйте!
Согласно решению суда и исполнительному листу отец ребенка должен платить алименты в твёрдой сумме величиной прожиточного минимума с последующей индексацией, однако, сумма выплачивается меньше. Он не работает, бывший сотрудник полиции, на пенсии.. Есть ли какие то причины не оплачивать сумму, согласно требованию суда? И какой нужно подать документ приставам с претензией, что они не выполняют требования суда?

Мельник Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Приставы могут направить постановление о взыскании алиментов в пенсионный фонд, в этом случае, Ваш бывший супруга будет получать пенсию уже за вычетом суммы алиментов. Сходите на личный приём к приставы, сообщите, что алименты стали поступать в меньшем размере. Приставы физически на могут отслеживать лично каждого должника.

Надеюсь мой ответ был полезен. WA 8-989-970-9-666
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебное решение должно исполняться до его изменения. Прежде чем писать претензию приставам нужно изложить приставу фактические обстоятельства, выход должника на пенсию, предоставить суммы присылаемых алиментов для расчёта задолженности.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В связи с уменьшением доходов у должника есть право обратиться в суд об изменении размера алиментов. А до этого времени должен выплачивать взыскиваемую сумму. Судебный пристав должен сделать расчет задолженности по алиментам.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу о расчёте задолженности по алиментам с учётом индексация, которое впоследствии будет направлено на удержание

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос