У моей свекрови сняли крупную сумму— 200.000₽ с накопительного счета. Как это было: позвонили якобы из Билайн и обманным путем заполучили номер снилс. Далее каким-то образом произошло снятие денег с её накопительного счета ВТБ. Позже ей перезвонили те же мошенники, попросили оценить качество обслуживания и в конце добавили: «выживайте». Какой наш план действий? Куда звонить/писать/идти? Спасибо!
Здравствуйте.
Вы вправе направить заявление в полицию, заявления банк - чем быстрее, тем лучше. Далее жалоба в ЦБ РФ, претензия к оператору сотовой связи, Роскомнадзор - жалоба, обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями. Иск будет обращён к банку и или сотовому оператору - это по фактическим обстоятельствам исходя из всей ситуации.
Срочно обратитесь в полицию. Можете сообщить о преступлении в полицию по телефону прямо сейчас. А потом не откладывая обратитесь в банк и сообщите о произошедшем. Заявление вам оформят в банке, потребуйте его копию для себя.