Въезд-выезд в РФ при наличии зеленой карты?

Гражданкой Узбекистана была оформлена зеленая карта по причине нахождения на территории РФ более 90 дней (не является трудовым мигрантом). В настоящее время планирует поездку в Узбекистан. Какие процедуры необходимо будет предпринять по возвращении в РФ: вносить изменения в Зеленую карту, проходить повторную регистрацию или что-то еще, ведь при пересечении границы будет выдана новая миграционная карта?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день. Иностранные граждане, которые прибыли в Российскую Федерацию в целях, не связанных с работой, и на срок более 90 дней, а также иностранные граждане, которые прибыли в Российскую Федерацию на работу, обязаны пройти процедуры дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования. Срок действия "зеленой карты" 10 лет. Дактилоскопическая регистрация и фотографирование проводятся однократно, независимо от количества въездов/выездов в РФ, оплата госпошлины не требуется.Медицинское освидетельствование необходимо проходить ежегодно, т.к. сроки действия медицинских документов составляют 12 месяцев. После окончания срока действия таких медицинских документов, иностранным гражданам предоставляется 30 дней для прохождения повторного медицинского освидетельствования.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По возвращении в РФ поставить на миграционный учет по новому адресу в течение 7 рабочих дней (новая карта выдается на границе). Зеленая карта остается действительной. Ее не нужно менять или переоформлять.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос