Можно ли вести видеосьемку в администрации города?
Запрет осуществления видеосъемки в государственных и муниципальных органах законодательством не установлен, за исключением случаев, когда здание государственных и муниципальных органов является режимным объектом.Посредством фото- и видеосъемки граждане могут фиксировать свое общение с должностными лицами органов власти, принципом деятельности которых еще в Указе Президента РФ от 31.12.1993 № 2334 «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» объявлена открытость. В силу п. 3 ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействие коррупции основывается в том числе на принципе публичности и открытости деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
Думаю да, так как администрация города является общественным местом и к режимным объектам скорее всего не относится. У нас на территории РФ провозглашен принцип открытости органов власти, поэтому возможность осуществлять съёмку в администрации города свидетельствует об открытости и прозрачности в деятельности органов городской власти. Если вам запрещают съемку, значит им возможно есть что скрывать...