Здравствуйте.
Данная ситуация действительно может быть признаком затягивания процесса.
Что делать в этой ситуации:
1. Соберите доказательства затягивания процесса:
- Запишите все даты и события, которые указывают на затягивание процедуры (например, даты продления, отсутствие действий ФУ по выявлению и реализации имущества).
- Сохраните все письма, сообщения, документы, которые подтверждают ваши претензии.
- Проведите независимую оценку имущества, чтобы доказать его наличие и стоимость.
- Соберите информацию о действиях ФУ и его обоснованиях.
2. Направьте жалобу в арбитражный суд. Подайте ее на действия ФУ, указав на его бездействие и неэффективность работы.
Потребуйте от суда:
- Отменить решение о продлении процедуры банкротства.
- Принять меры к ФУ для выполнения его обязанностей (выставление имущества на торги).
- Назначить нового ФУ, если текущий не справляется со своими обязанностями.
Должник судом предписано предоставить документы в с АС 1) должнику: - выписку из ЕГРН в отношении жилого помещения, где зарегистрирован должник;- выписку из ЕГРН о принадлежащем/принадлежавшем недвижимом имуществе должнику;- акт осмотра жилого помещения на предмет фактического проживания лиц в арендуемом жилом помещении;- налоговые декларации о доходах за 2023 г. (в отношении доходов, полученных арендодателем от сдачи в аренду жилого помещения, арендуемого должником). Должник требование выполнил?
если доказательства отсутствия торгов или идет процедура торгов второй раз? Сами торги могут затянуть процесс, поскольку могут быть не в один этап. Отменить суд решение о продлении вы не сможете. Для установления фактов, свидетельствующих о затягивании процедуры, нужны достаточные относимые доказательства.
Здравствуйте.
Судебное заседание назначено на сентябрь исходя из того, что вы прикрепили. Отсутствие или наличие признаков ненадлежащего исполнения обстоятельств финансовым управляющим подразумевает изучение всего дела по банкротству.
Исходя из представленного Вами документа, заседание уже состоялось еще в сентябре 2024 года.