Выйти на пенсию досрочно?

Можно ли не дорабатывать до возраста 57 лет , если стаж работы 37 лет, но выход на пенсию по новому закону в 59 лет?

Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый вечер. ЕСли у вас имеется необходимый для выхода на пенсию трудовой стаж - Вы можете не работать 2 года и дождаться пенсионного возраста. Но ранее установленного возраста начать получать пенсию не получится
Гость
Удаленный пользователь
Дорабатывать не обязательно, если у вас уже имеется рабочий стаж 37 лет, но ранее 57 лет вы не сможете выйти на пенсию.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос