Как покинуть территорию РФ гражданину Украины, находящемуся в миграционном центре?

Гражданин Украины отбыл наказание в ИК России, суд присудил последующую депортацию. Сейчас гражданин находится в центре временного содержания мигрантов, однако, сроки отъезда из страны не известны, миграционная служба депортацию не производит и ссылается на полученное якобы из центра постановление о приостановке депортации граждан Украины. Итого человек застрял в миграционном центре на неопределённый срок, без возможности выйти на волю.
Подскажите, пожалуйста, какие шаги тут можно предпринять, что бы человек мог скорее выйти и уехать?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте писать жалобу на неисполнение судебного акта.

Яна

Подскажите, куда именно писать жалобу?

В центре сообщили, что они не отказываются от выполнения, просто сейчас Москва (временно) не дает добро на депортацию граждан У., т.е не согласуют страну выезда и командировку для исполнительных органов.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Купите билет и оспорьте решение о содержании в центре.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Яна

Подскажите, где можно оспорить?

Даже при нашем намерении купить билет, в центре сообщили, что пока не получат согласование из Москвы, отпустить не могут, т.к депортация «контролируемая», они должны сопроводить до пограничного пункта.

Буду благодарна за доп.пояснение!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос