Как должно проходить задержание СОЧ?

Эльвира

Здравствуйте! Мой муж, гражданин Ирака, служил ко контракту год, после чего подал рапорт на увольнение. После ранения находился в части Каменки, был отпущен из части до решения вопросов с увольнением либо отпуском, тк после перевода в другой полк не было места на размещение. Вопрос с увольнением затянулся, его задержали как СОЧ. При этом, из части ни разу не звонили, он туда ранее приезжал с документами, которые запрашивали (справка о том, что не является гражданином РФ). Хочу узнать, как именно должно проходить задержание по СОЧ, ему должны были предъявить документы какие-то? Когда из дисциплинарного дела оно становится уголовным?

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

СОЧ, как преступление, нашло своё отражение в диспозиции ст.337 УК РФ. Там законодатель раскрыл какие деяния содержат состав преступления - СОЧ. Порядок возбуждения уголовного дела по ст.337 УК РФ, а также проведение дальнейших следственных действий по этому уголовному делу регламентировано в УПК РФ. Иностранные граждане на территории РФ пользуются большинством тех же прав и несут те же обязанности, что и граждане РФ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос