Здравствуйте,у человека статья 207ч1средней тяжести ,ранее была судимость только по другой статье она давно закончилась,на днях суд,скажите не посадят ли в тюрьму?На данный момент она находится на 9месяце беременности,и есть ребенок 2, 5 года.Не накажут ли ее в плоть до лишения свободы?
Добрый день! Часть 1 статьи 207 УК РФ вообще не предусматривает наказания в виде лишения свободы, возможны только штраф в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.
Наличие ребёнка до 14 лет, а также беременность позволяют рассчитывать на отсрочку реального отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
По всем обстоятельствам дела, вашей позиции по делу, по предполагаемому исходу дела лучше непосредственно посоветоваться с защитником.
Хорошего адвоката вам в помощь!
Лишение свободы в виде наказания по данной части и статье УК РФ вообще не предусмотрено. Скорее всего суд назначит ограничение свободы или штраф, в зависимости от материального положения подсудимой, так как нет никакого смысла назначать наказание в виде принудительных работ лицу, которое скоро должна родить.
Ограничение свободы это как вы имеете ввиду условный срок
Нет, это отдельный вид наказания, когда осужденному запрещено покидать место жительства с 22: 00 до 06: 00 часов. Также запрещено посещать массовые мероприятия и т.д.
по ст 207 УК РФ как правило не назначают наказание в виде лишения свободы, но необходимо знать прошлые составы, чтоб понять о наличии рецидива. Только после этого можно ответить на вопрос
Добрый день! Санкция данной статьи не предусматривает реальное лишение свободы!