Можно ли лететь на самолёте или ехать на автобусе/поезде если подали в списки СОЧ?

Добрый день, подскажите пожалуйста если человек был подан в список СОЧ в конце сентября, в конце октября уже начали искать по родственникам ВП, сказали что уголовное дело ещё не заведено. Можно ли в таком случае перемещаться по своим документам внутри страны, на самолёте/поезде или автобусе ? Или же задержат как только засветится паспорт ?

Шабанов Андрей Юрьевич
Отвечает адвокат

Задержать могут после того, как человека объявят в федеральный розыск, т.е после возбуждения уголовного дела. Обратитесь к адвокату, он сможет выяснить о судьбе дела и объявлении в розыск.

Яна

Андрей Юрьевич, могли уточнить некоторые моменты:

Можно ли как то узнать заведено уголовное дело или нет? Или же они как то уведомляют жену, родственников если заводят уголовное дело? Могли ли они после того как не нашли у жены и родственников за эту неделю его возбудить и не уведомить никого?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это очень рискованно.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"