Наследство умершей матери?

(5 ответов)

Кому переходит наследство (земельный участок с домиком), который достался от сестры. У погибшей есть три дочери, но они никогда не жили на этом участке и никому она не завещала его перед смертью.

Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
04.11.2024 17:52
Телефон

Здравствуйте.

Наследниками 1 очереди по закону являются супруг, родители, дети. Наследуют в равных долях. Либо наследники по завещанию, которым может быть определён иной порядок наследования. Наследственные дела имеют массу правовых нюансов, поэтому их нужно рассматривать в индивидуальном порядке

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
09.11.2024 00:23
Телефон

ее детям в равных долях. При наличие определенных обстоятельств, фактов, имеющих значение на определение круга наследников или судьбы данного имущества, может в итоге получить иное лицо не из числа наследников 1 очереди по закону.

Байдак Зоя Михайловна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 24 года
04.11.2024 05:21
Телефон

Трем дочерям и родителям погибшей, независимо от их проживания, но при отсутствии завещания.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
05.11.2024 09:25
Телефон

Здравствуйте.

Наследство принимается наследниками, согласно очереди по закону.

Власова Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
04.11.2024 03:53
Телефон

наследники первой очереди дети и супруги

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
171 вопрос за сутки
Пушкарева Елена Анатольевна Юрист в Нижнем Новгороде Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде Брюханов Сергей Александрович Юрист в Санкт-Петербурге Уваров Алексей Владимирович Юрист в Екатеринбурге Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Наследству в Москве