Нужно ли выписываться из жилого частного дома всем прописанным в нем людям (кроме собственника) при оформлении земельного участка вокруг этого дома ? И какие есть риски если дом не оформлен, а все кроме собственника будут из него выписаны?
Здравствуйте.
Если вы только прописаны, а дом в собственности 1 ого человека, то снятие с рег учёта прописанных не влияет на оформление прав собственности земельного участка.
Если у дома есть собственник, то в правовом смысле дом уже оформлен. О каком не оформление дома идёт речь не понятно.
Нужно разбираться в ситуации, изучать документы, фактические обстоятельства, есть нюансы.
Добрый день, выписываться не нужно. Земельный участок будет оформлен только на собственников дома, число прописанных никак не влияет. Что вы имеете ввиду, когда пишите что дом не оформлен. Нет ясности в вопросе
На землю прописанные в доме влияние не отказывают. Так дом оформлен или нет? Свидетельство о праве собственности старого образца или новая выписка из ЕГРН на дом есть?
Риски могут быть разные.
А зачем?