Вакцинация против гриппа детей в школе?

Здравствуйте! В школе идёт вакцинация против гриппа. Родители дают письменные согласия или отказы на проведение данной вакцинации. Приходит бригада из поликлинике и проводит по протоколу осмотр ученика и допускает к прививке.
Ответственным от школы за вакцинацию назначали педагога - организатора, в чей функционал обязанностей не входит вакцинация. Назначали внутренним приказом по школе.
Педагог- организатор отвечает за сбор согласий с классных руководителей, формирование списка на вакцинацию и приводит детей в медицинский кабинет.
Педагог- организатор привёл мальчика на вакцинацию, на руках было бумажное согласие от мамы. Врач осмотрел ребёнка и сделал прививку. Позже выяснилось, что мама была против прививки и не разрешала делать сыну прививку.
Она написала жалобу на сотрудников поликлиники и в департамент образования на педагога-организатора и классного руководителя, за то, что ребёнку сделали прививку без ее согласия.
Подскажите, есть ли в этом случае уголовная ответственность ? Какие меры защиты могут предпринять сотрудники школы? Или вина полностью на школе остаётся ?
Ps. С мальчиком все хорошо, никаких последствий для здоровья не было и нет. Согласие от мамы получал классный руководитель. Сам родитель писал лично и это факт признаёт.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Показать что у ребёнка было бумажное согласие и что с ним все нормально! Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Гость

Спасибо большое за обратную связь, Александр!

Шабанов Андрей Юрьевич
Отвечает адвокат

Если было согласие, то проблем не возникнет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос