Налог за покупку доли вквартире?

Добрый день, моя дочь оплачивает покупку доли в квартире, но собственником не становится. Собственником буду я, ее мать. Может она получить налоговый вычет 13 процентов?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Вычет получает собственник.

Вы как собственник вправе получить выплаты если работаете, передав деньги ей. Для спокойствия сторон можно заключить соответствующее соглашение.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Да, дочь может получить налоговый вычет 13% за оплату покупки доли в квартире, даже если она не становится её собственником

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, покупатель, (а не плательщик), имеет право на получение налогового вычета.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, законом такое не предусмотрено.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос