Продажа участка который в собственности 1 год?

Здравствуйте. В прошлом году были куплены 2 участка . В этом году встал вопрос о их продажи так как понадобились деньги. Скажите если их продать по той же стоимости нужно ли платить налог на доходы от продажи.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете продать их по цене за сколько купили, но не ниже 70% кадастровой стоимости.

От вас потребуется сдача декларации.

Договоры купли-продажи должны быть составлен юридически грамотно с учётом всех правовых условий, которые будут защищать ваши интересы.

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! А какова кадастровая стоимость, она сильно изменилась?

Ирина Сергеевна
Анна

Кадастровая стоимость изменилась на 2 тыс. Мы их купили ниже кадастровой стоимости. Смотрите мы купили за 300 тыс участок, а кадастровая стоимость была 332 тыс. В этом году кадастровая стоимость 334 тыс

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Все нормально, можете продавать за ту стоимость за которую купили 300 тр. ( т.к. не ниже 70% от кадастровой)

Ирина Сергеевна
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте декларацию и указывайте покупную цену. Налога нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос