Налоги за рекламу подростку?

Здравствуйте. мне 14 лет, имею небольшой телеграм канал (150-200 подписчиков), продаю рекламу (до 100 рублей), вопрос, нужно ли платить мне налоги за доход от рекламы? цена на рекламу маленькая, думаю не надо.
но, если у меня будет много подписчиков, цена на рекламу будет довольно нормальной(от 1000), то надо ли мне платить налоги?
в каком случае мне как 14 летнему гражданину РФ нужно платить налоги за рекламу в телеграм, и надо ли вообще?

Карасулова Наталья Викторовна
Отвечает юрист

В указанном случае по закону платить налоги нужно, независимо от величины дохода.
В Вашем случае лучше оформить «самозанятость» - стать плательщиком НПД. Это легко сделать.
И не забывайте про обязательное требование к маркировке рекламы - за это немаленькие штрафы.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос