Как человеку добиться возвращения дееспособности?

Иван

Если человек был лишён дееспособности из-за психиатрического диагноза, то у него есть вообще возможность спустя длительное время добиться возвращения своей дееспособности?

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, возможность есть. Необходимым условием для этого является прекращение заболевание (излечение). В таком случае через суд возможно восстановить дееспособность.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В случае, если обстоятельства лишения дееспособности отпали, вправе обратиться в судебном порядке о восстановлении дееспособности.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос