Здравствуйте, произошла такая ситуация.
Подруга предложила помощь, взяла на себя кредит, а я просто оплачиваю каждый месяц.
Договора не видела, какое тело кредита тоже, все без расписок, просто на словах, на доверии. Все 3 месяца пыталась от нее добиться все таки документов за что я оплачи-ваю.
Так как очень большая сумма ежемесячного платежа ( 580тыс якобы кредит, и каждый месяц 26 тысяч платеж), под какой процент, как и что не знаю.
Как только спрашиваю про договор, начинаются всякие нелепые «отмазки», дабы не скидывать никакой информации. Сейчас дошло дело до ругани. Уже хотела взять кредит и погасить полностью ей этот долг. Но опять таки, не знаю какое тело кредита. Как мне быть? Не буду платить ей ради принципа тоже не дело, не хочу судиться и быть вино-ватой, но и за «кота в мешке» тоже не хочу платить.
*РАНЕЕ НА ФОРУМЕ ЗАДАВАЛА ТАКОЙ ВОПРОС, И ОТВЕТ ПОЛУЧИЛА*
Далее добилась ответа от подруги. Она Отправила скрин дого-вора(прошу файлом, мне не дает), в скрине говорится что тело кредита составляет 742 тысячи рублей. Далее прислала скриншот о переводе с тела кредита. Говорит 590 взяла, а все остальное страховка. Но я же вижу что 118 тысяч фигурируют как личный перевод себе на счет, из тела кредита. Это разве может так твит прописана страховка? Были ли на практике похожие случае? Файлы всех скриншотов полученных мне от подруги прикрепила.
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте.
Кредитный лимит установлен, график есть. Платежи по исполнению кредитных обязательств производится аннуитетными платежами ежемесячно. Следовать должны графику, тогда переплат не будет как вы боитесь
Чтобы узнать сумму основного долга пересчитайте столбец «основной долг». В целях получения всех документов необходимо проанализировать способы принуждения заёмщицы. Обращайтесь, обсудим